MAGLIE

Manchester
  1 GIORNATA Trenno
Home page
  ATC Club Milano Radar Us Acli Trecella 0-1  
  Eagles Milano Il Brutto Anatroccolo 1-2  
Collezione Rilyd Team Manet Domus 5-0 Storia
  Na Ranita Pol Mangia & Bevi 2-1  
Scambio David & Cassala United Pol Cittą di Segrate 0-5 Dirigenti
  Metal Tech Pichirri Manchester Trenno 1-1  
Ultime Maglie GS La Fontana Gs Gazzetta Galmetal 0-5 Squadra
 

Craem

Ass Ragionieri Comm Milano 2-1  
Foto

Calendario
   
 

 2 GIORNATA

Classifica

   
  Us Acli Trecella Metal Tech Pichirri 0-0

Link Amici

  Rilyd Team Eagles Milano 3-3  
  Ass Ragionieri Comm Milano Manet Domus 2-0  
  Pol Cittą di Segrate Na Ranita 1-1  
  Gs Gazzetta Galmetal ATC Club Milano Radar 3-0  
  Il Brutto Anatroccolo GS La Fontana 3-1  
 

Pol Mangia & Bevi

Craem

1-3  
 

Manchester Trenno

David & Cassala United

2-2  
   
   
 

3 GIORNATA

 
   
  Us Acli Trecella Gs Gazzetta Galmetal 1-0  
  ATC Club Milano Radar Il Brutto Anatroccolo 1-3  
  Eagles Milano Ass Ragionieri Comm Milano 0-1  
 

Na Ranita

Manchester Trenno

3-2  
 

Metal Tech Pichirri

David & Cassala United

3-3  
  GS La Fontana Rilyd Team 3-5  
 

Pol Mangia & Bevi

Manet Domus 4-2  
  Craem Pol Cittą di Segrate 2-3  
   
   
 

4 GIORNATA

 
   
 

Rilyd Team

ATC Club Milano Radar

2-0  
 

Ass Ragionieri Comm Milano

GS La Fontana

1-1  
  Pol Cittą di Segrate Manet Domus 2-1  
  David & Cassala United Na Ranita 1-1  
  Gs Gazzetta Galmetal Metal Tech Pichirri 1-0  
  Il Brutto Anatroccolo Us Acli Trecella 0-2  
 

Pol Mangia & Bevi

Eagles Milano 4-2  
  Manchester Trenno Craem 1-2  
   
   
 

5 GIORNATA

 
   
  Manet Domus Manchester Trenno 3-1  
  Us Acli Trecella Rilyd Team 0-4  
  ATC Club Milano Radar Ass Ragionieri Comm Milano 2-1  
  Eagles Milano Pol Cittą di Segrate 2-4  
  Metal Tech Pichirri Na Ranita 0-1  
  Gs Gazzetta Galmetal Il Brutto Anatroccolo 4-1  
  GS La Fontana Pol Mangia & Bevi 2-3  
  Craem David & Cassala United 2-3  
   
   
 

6 GIORNATA

 
   
  Rilyd Team Gs Gazzetta Galmetal 1-2  
  Ass Ragionieri Comm Milano Us Acli Trecella 3-1  
  Pol Cittą di Segrate GS La Fontana 5-1  
  David & Cassala United Manet Domus 3-0  
  Na Ranita Craem 1-1  
  Il Brutto Anatroccolo Metal Tech Pichirri 1-3  
 

Pol Mangia & Bevi

ATC Club Milano Radar

5-0  
 

Manchester Trenno

Eagles Milano

3-3  
   
   
 

7 GIORNATA

 
   
  Us Acli Trecella Pol Mangia & Bevi 0-0  
  ATC Club Milano Radar Pol Cittą di Segrate 0-5  
  Eagles Milano David & Cassala United 0-2  
  Na Ranita Manet Domus 2-0  
  Metal Tech Pichirri Craem 3-0  
  Il Brutto Anatroccolo Rilyd Team 0-2  
  Gs Gazzetta Galmetal Ass Ragionieri Comm Milano 5-1  
  GS La Fontana Manchester Trenno 1-2  
   
   
 

8 GIORNATA

 
   
  Rilyd Team Metal Tech Pichirri 1-1  
  Ass Ragionieri Comm Milano Il Brutto Anatroccolo 2-2  
  Pol Cittą di Segrate Us Acli Trecella 1-1  
  David & Cassala United GS La Fontana 0-0  
  Na Ranita Eagles Milano 2-1  
  Craem Manet Domus 2-0  
  Pol Mangia & Bevi Gs Gazzetta Galmetal 2-2  
  Manchester Trenno ATC Club Milano Radar 1-1  
   
   
 

9 GIORNATA

 
   
  Us Acli Trecella Manchester Trenno 1-1  
  Rilyd Team Ass Ragionieri Comm Milano 8-2  
  ATC Club Milano Radar David & Cassala United 2-3  
  Eagles Milano Craem 1-0  
  Metal Tech Pichirri Manet Domus 5-1  
  Il Brutto Anatroccolo Pol Mangia & Bevi 0-0  
  Gs Gazzetta Galmetal Pol Cittą di Segrate 3-1  
  GS La Fontana Na Ranita 1-2  
   
   
 

10 GIORNATA

 
   
  Manet Domus Eagles Milano 1-1  
  Ass Ragionieri Comm Milano Metal Tech Pichirri 1-3  
  Pol Cittą di Segrate Il Brutto Anatroccolo 7-1  
  David & Cassala United Us Acli Trecella 2-1  
  Na Ranita ATC Club Milano Radar 1-0  
  Pol Mangia & Bevi Rilyd Team 1-2  
  Craem GS La Fontana 3-0  
  Manchester Trenno Gs Gazzetta Galmetal 1-2  
   
   
 

11 GIORNATA

 
   
  Us Acli Trecella Na Ranita 2-4  
  Ass Ragionieri Comm Milano Pol Mangia & Bevi 1-4  
  Rilyd Team Pol Cittą di Segrate 1-0  
  ATC Club Milano Radar Craem 0-3  
  Metal Tech Pichirri Eagles Milano 2-0  
  Il Brutto Anatroccolo Manchester Trenno 0-2  
  Gs Gazzetta Galmetal David & Cassala United 3-3  
  GS La Fontana Manet Domus 2-2  
   
   
 

12 GIORNATA

 
   
  Manet Domus ATC Club Milano Radar 0-0  
  Eagles Milano GS La Fontana 4-2  
  Pol Cittą di Segrate Ass Ragionieri Comm Milano 2-3  
  David & Cassala United Il Brutto Anatroccolo 6-2  
  Na Ranita Gs Gazzetta Galmetal 1-3  
  Craem Us Acli Trecella 2-0  
  Pol Mangia & Bevi Metal Tech Pichirri 0-0  
  Manchester Trenno Rilyd Team 3-0  
   
   
 

13 GIORNATA

 
   
  Us Acli Trecella Manet Domus 3-0  
  Ass Ragionieri Comm Milano Manchester Trenno 1-3  
  Rilyd Team David & Cassala United 1-1  
  ATC Club Milano Radar Eagles Milano 0-1  
  Metal Tech Pichirri GS La Fontana 1-1  
  Pol Mangia & Bevi Pol Cittą di Segrate 3-1  
  Il Brutto Anatroccolo Na Ranita 1-1  
  Gs Gazzetta Galmetal Craem 6-1  
   
   
 

14 GIORNATA

 
   
  Manet Domus Gs Gazzetta Galmetal 0-6  
  Pol Cittą di Segrate Metal Tech Pichirri 2-0  
  David & Cassala United Ass Ragionieri Comm Milano 2-4  
  Na Ranita Rilyd Team 3-0  
  Eagles Milano Us Acli Trecella 2-1  
  Craem Il Brutto Anatroccolo 7-2  
  GS La Fontana ATC Club Milano Radar 2-0  
  Manchester Trenno Pol Mangia & Bevi 0-1  
   
   
 

15 GIORNATA

 
   
  Us Acli Trecella GS La Fontana 1-1  
  Pol Cittą di Segrate Manchester Trenno 5-0  
  Ass Ragionieri Comm Milano Na Ranita 1-2  
  Rilyd Team Craem 2-3  
  Metal Tech Pichirri ATC Club Milano Radar 3-2  
  Pol Mangia & Bevi David & Cassala United 2-4  
  Il Brutto Anatroccolo Manet Domus 2-5  
  Gs Gazzetta Galmetal Eagles Milano 3-1  
   
   
   
 

BACK

Torna su